BUFFIER (Père) Géographie Universelle, exposée... - Lot 44 - Kâ-Mondo

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
BUFFIER (Père) Géographie Universelle, exposée dans les différentes méthodes... et nouveau traité de la sphère, exposé en différentes méthodes. 1 vol. gd in-12 de XXIV-404-[2]-[6]-87-[1] pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Giffart 1766 (dernière édition). Avec 18 cartes dépliantes & 1 figure. Coiffe sup. frottée, sinon bel ex.(***)
Mes ordres d'achat