CAMUS Cours de mathématiques. 4 vol. gd in-8... - Lot 48 - Kâ-Mondo

Lot 48
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
CAMUS Cours de mathématiques. 4 vol. gd in-8 de VIII-[4]-480-VI-563-XXXII-[3]-XX-396-VIII-440 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Vve Ballard, Durand, Prault 1766 à 1769. Avec 90 planches dépliantes (dont 1 carte) [mq. pl. 3 & 4 du vol. 2]. 1 coiffe usée, plusieurs coins élimés, épidermures, 1 mors légèrement fendu sur 2 cm. Intérieur très frais. Ex. composé de 3 éditions différentes.(***)
Mes ordres d'achat