Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Le matin - Sur le mur, enfants et hirondelles, 1964 (S. Buisson, 56-64 64-30). Dim.: 49×34cm, 25×37,5cm. Lithographie en couleurs. Épreuves légèrement jaunies, ni signées ni numérotées. Petits trous dans les angles et quelques déchirures dans le bord supérieur à la première. Feuillets: 65×50cm, 44×60cm. Deux planches. E2.(*)
Mes ordres d'achat