Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Jeune fille au chat. (S. Buisson 59-71). Dim.: 41×20cm. Lithographie en noir, épreuve sur vélin annotée «épreuve aquarellée H.C.» signée en bas à droite. Grandes marges. Feuillet: 56×38cm. Cadre(*)
Mes ordres d'achat