P. FRANCASTEL (actif au XVIIIe)

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Le Temple des vertus. Plume et encre noire sur traits de crayon noir, lavis brun et gris. Dim.: 21,5×32cm. Sur son montage ancien, cartouche signé daté et dédicacé «Temple des vertus, dédiée/à Madame Dufresnay; par son/très hulbke serviteur p. Francastel 1773».
Mes ordres d'achat