Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur d'Antoine COYPEL

Lot 168
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jupiter et Junon sur le mont Ida. Toile. Dim.: 93,5×117cm. Au revers, une inscription sur une étiquette «ce tableau est la propriété de...». Restaurations anciennes et déchirures restauées (moderne). Notre tableau est la reprise inversée de la composition d'Antoine Coypel conservée à Rennes, musée des Beaux-Arts (toile, 177×152cm).
Mes ordres d'achat