Une pendule de carrosse en bronze guilloché... - Lot 220 - Kâ-Mondo

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
Une pendule de carrosse en bronze guilloché et doré de forme circulaire. Le cadran a cartouches émaillés blanc et chiffre arabe signé «Breguet et fils». Sonnerie à la demande et mouvement coq. Époque premier tiers du XIXe siècle. (Manque la clef et usures d'or) H.: 13,5cm, l.: 11cm.
Mes ordres d'achat