CHINE

Lot 223
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 12 000EUR
CHINE
Paire de coupes rondes en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'une branche de camélia et au revers de quatre fleurs de camélia, sur fond jaune vitreux craquelé. Marque apocryphe Xuande. (Egrenures et infimes fêlures). Diamètre: 20,5cm.
Mes ordres d'achat