Bureau de dame rectangulaire de forme chantournée,... - Lot 231 - Kâ-Mondo

Lot 231
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Bureau de dame rectangulaire de forme chantournée, à décor marqueté en bois de rose de motifs géométriques dans des encadrements d'amarante. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Les chutes à têtes de bélier, sabots et lingotière en bronze doré. Dessus de cuir marron usagé. Style Louis XV, après 1900. H.: 73cm, L.: 119cm, P.: 61cm.
Mes ordres d'achat