Paire de larges fauteuils à dossier plat... - Lot 235 - Kâ-Mondo

Lot 235
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de larges fauteuils à dossier plat en bois sculpté et doré à décor au centre de la ceinture d'une coquille flanquée de feuilles d'acanthe. Les pieds cambrés, soulignés d'agrafes et fleurons se terminent en enroulement. Consoles d'accotoirs en léger coup de fouet. Style Régence. Ancienne garniture au petit point à décor polychrome de bouquets de fleurs. (Accidents). H.: 115cm, L.: 74cm, P.: 77cm.(**)
Mes ordres d'achat