Commode galbée toutes faces, en merisier... - Lot 239 - Kâ-Mondo

Lot 239
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Commode galbée toutes faces, en merisier mouluré, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants fortement galbés présentent des réserves et se terminent par de pieds cambrés en enroulement. Plateau à bec de corbin. Travail bordelais de la seconde moitié du XVIIIe siècle. (Pieds postérieurs entés, manques). Poignées de tirage et entrées de clefs rapportées. H.: 84cm, L.: 126cm, P.: 61cm.(**)
Mes ordres d'achat