Importante commode scribanne à façade cintrée... - Lot 242 - Kâ-Mondo

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Importante commode scribanne à façade cintrée en bois naturel mouluré, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses et deux portes latérales. L'abattant découvrant neuf tiroirs, un compartiment secret et six petites cavités. Poignées de tirage et entrées de clefs en laiton gravé. Travail provincial en partie du XVIIIe siècle. H.: 107cm, L.: 146cm, P.: 63cm.(**)
Mes ordres d'achat