Secrétaire à cylindre en acajou et placage... - Lot 247 - Kâ-Mondo

Lot 247
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Secrétaire à cylindre en acajou et placage d'acajou toutes faces, ouvrant par quatre tiroirs en ceinture dont un formant caisson, le cylindre découvrant trois petits tiroirs et deux cavités et enfin trois tiroirs au sein d'un gradin dans sa partie supérieure. Tirettes sur les côtés. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Plateau de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie en bronze ajouré. Époque début du XIXe siècle. (Marbre fracturé, manques au placage). H.: 119cm, L.: 146cm, P.: 73cm.(**)
Mes ordres d'achat