AUBUSSON

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
AUBUSSON
Tapisserie dite «Verdure» en laine et soie à décor d'une fontaine et d'un cours d'eau dans une forêt, des fortifications en arrière-plan. Bordure soulignée d'une frise de fleurs. Époque XVIIIe siècle. (Usures et petits manques). H.: 265cm, L.: 470cm.(**)
Mes ordres d'achat