Petite tapisserie à décor polychrome des... - Lot 250 - Kâ-Mondo

Lot 250
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Petite tapisserie à décor polychrome des armes de France sous un heaume, parmi des feuilles d'acanthe. Bordure soulignée de trophées d'armes et de médaillons. Travail moderne par les ateliers des Tapisseries du Lion (France). H.: 142cm, L.: 150cm. Il s'agit de la reproduction d'une tapisserie tissée à Bruges vers 1550 pour la famille de Nagera.(**)
Mes ordres d'achat