Table à jeux dite «en mouchoir», à décor... - Lot 251 - Kâ-Mondo

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Table à jeux dite «en mouchoir», à décor marqueté de brindilles fleuries en bois de violette sur fond de satiné. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XV, après 1900. (Sauts de placage). H.: 75cm, L.: 59cm, P.: 59cm.
Mes ordres d'achat