Vitrine galbée toutes faces, ouvrant par... - Lot 254 - Kâ-Mondo

Lot 254
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
Vitrine galbée toutes faces, ouvrant par un large vantail en partie vitré, à décor marqueté dans sa partie inférieure d'un bouquet de brindilles fleuries en bois de violette dans des réserves. Elle repose sur quatre pieds cambrés et est sommée d'une corniche moulurée en chapeau de gendarme. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XV, après 1900. H.: 180cm, L.: 101cm, P.: 50cm.
Mes ordres d'achat