Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 256
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Table d'appoint à piétement cintré rainuré et deux plateaux ovales moulurés polylobés richement marquetés à décor de viorne boule de neige et papillons. Dim.: 80cm×51cm, Hauteur: 78cm. Signature marquetée dans le décor du plateau supérieur, vers 1900.
Mes ordres d'achat