REIMS. Boîte par "Pierre, fils, successeur... - Lot 43 - Kâ-Mondo

Lot 43
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
REIMS. Boîte par "Pierre, fils, successeur du citoyen Lalandre, ajusteur balancier, rue des Elus, n°17", époque 1800-1810, avec ses 7 poids et 2 lamellaires (manque couvercle pour les lamellaires et un crochet d'attache). On joint une boîte anonyme complète de ses 6 poids (lamellaires manquant). Les 2.
Mes ordres d'achat