TAUSIN (Henri)

Lot 362
Estimation :
60 - 80 EUR
TAUSIN (Henri)
Notice historique sur Bardo di Bardi Magalotti? gouverneur de Valenciennes. Paris, Lechevalier, 1903. In-4 broché. On joint:-LEGROS (A.). Madame d'Epinay valenciennoise. 1920.-LE GLAY. Louis de Blois et des ?uvres. 1855 (sans le frontispice), avec: Notice sur Auguste Dubois et 2 autres pièces, en un vol. demi-basane bleue.-BOUTON. Esquisse biographique et bibliographique sur Claude Lejeune, le phénix des musiciens. 1845. Rel. demi-chagrin fauve, ex-libris d'Adolphe Lefrancq.-Potier Antoine-Julien, artiste peintre. 1913, broché.-Notices sur Jehan Froissart et sur les célébrités valenciennoises? 1856. Reliure demi-basane fauve. Soit 6 plaquettes.
Mes ordres d'achat