[Valenciennes]. Almanach de la ville de Valencienne... - Lot 367 - Kâ-Mondo

Lot 367
Estimation :
80 - 120 EUR
[Valenciennes]. Almanach de la ville de Valencienne pour l'année commune 1786. À Valenciennes, de l'Impr. de J.B. Henry, [1786]. In-16, demi-veau à coins glacé lavallière du XIXe s. (défauts). Exemplaire grand de marges et sur papier azuré. Ex-libris gravé d'Adolphe Lefrancq. On joint:-Premier almanach de la commune et du canton de Valenciennes? pour l'An V. In-16, demi-basane verte, un tabl. dépliant.-Et 11 volumes brochés (états moyens) d'almanachs, dont: Almanach de Valenciennes et de son arrondissement (6 années); Arména d'Valinciennes, 1877; Indicateur valenciennois, 1828. Soit 13 volumes.
Mes ordres d'achat