ANONYME

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
ANONYME
Traité de la formation méchanique des langues et des principes physiques de l'étymologie. 2 vol. gd in-12 de LIX-489-[2]-533 pp. reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Saillant, Vincent & Desaint 1765 (Edition Originale). Avec 9 planches dépliantes (uniquement au vol. 1). Coins sup. frottés, accroc à 2 coiffes, sinon bel ex
Mes ordres d'achat