ANONYME [BAYLE (Pierre)]

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
ANONYME [BAYLE (Pierre)]
Continuation des Pensées diverses écrites à un docteur de Sorbonne, à l'occasion de la Comète qui parut au mois de décembre 1680 ou Réponse à plusieurs difficultez que Monsieur*** a proposées à l'auteur. 2 vol. gd in-12 de [28]-802 (n° pp. continues)-[32] reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Rotterdam Reinier Leers 1705 (Edition Originale). 2 coins frottés, plats tachés sinon bon ex(*)
Mes ordres d'achat