BETHUNE (Maximilien de, duc de SULLY)

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Mémoires ou OEconomies royales d'Etat, domestiques, politiques et militaires. 12 vol. in-16 de [4]-472-[2]-455-[2]-459-[2]-412-[4]-448-[4]-501-[4]-447-557-[2]-509-[2]-708-[2)-523-493 pp. reliés plein veau blond glacé époque, dos à nerfs à caissons ornés, filet sur les coupes, tranches rouges, roulette intérieure. Amsterdam Aux dépens de la Compagnie 1725 (2e édition du texte complet). Accident à qq. coiffes, qq. coins frottés, 1 mors en partie fendillé aux vol. 2,7 & 8, sinon bel ex
Mes ordres d'achat