BUCHAN (Guillaume)

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
BUCHAN (Guillaume)
Médecine domestique ou Traité complet des moyens de se conserver en santé... 5 vol. in-8 de CIV-419-XLVIII-560-608-604-XXXVI-587 pp. reliés plein veau blond époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Froullé 1783 (3e éd.). Avec 1 frontispice. Le dernier volume est un dictionnaire des remèdes et de leurs composants. Peu courant. Accroc à la coiffe du vol. 5(*)
Mes ordres d'achat