FAY (Abbé du)

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
FAY (Abbé du)
Manière de fortifier selon la méthode de Mr de Vauban, avec un traité préliminaire des principes de géométrie. 1 vol. gd in-12 de [6]-198-[8] pp. relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Coignard 1718 (Nlle & dernière éd.) Avec 2 vignettes par Mariette, 197 dessins au trait & 1 planche dépliante. Plats frottés avec pt mq en pied de la 4e de couv. 1 coin usé, coiffe inf. frottée. Bon état intérieur(*)
Mes ordres d'achat