GRAVELOT & COCHIN

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
GRAVELOT & COCHIN
Iconologie par figures ou Traité complet des allégories, emblèmes etc. 4 vol. gd in-12 reliés plein veau époque, dos lisse orné, pièce de titre & tomaison vertes, dentelle d'encadrement sur les plats, roulette intérieure, tranches dorées. Paris Lattré s.d. Avec 5 frontispices par Monnet, Gaucher, Gravelot, Saint-Aubin, Delongueil, 4 titre-front. par Gravelot, Legrand, Degendt & Choffard & 200 jolies figures hors-texte gravées. Mors fendus, rousseurs éparses, sinon bon ex. Réf: Cohen 456
Mes ordres d'achat