GIDE (André)

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
GIDE (André)
Théâtre complet. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1947-1949. 8 vol. in-8, brochés. Édition définitive illustrée de lithographies en couleurs de Maurice Brianchon. Elle renferme en édition originale: Les caves du Vatican, farce en trois actes (Naville, CCXLVI); Robert ou l'intérêt général (Naville, CCLVII). Exemplaire numéroté sur vergé ivoire. On joint: NAVILLE (Arnold). Bibliographie des écrits de André Gide. Paris, Matarasso, 1949. In-8 broché (qq. annotations). Soit 9 volumes.
Mes ordres d'achat