GREEN (Julian) The Dreamer. New York & London,... - Lot 35 - Kâ-Mondo

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
GREEN (Julian) The Dreamer. New York & London, Harper & Brothers, 1934. In-8, reliure pleine toile de l'éditeur, jaquette (qq. défauts à la jaquette). Première traduction en anglais du roman de Julien Green «Le visionnaire » (Paris, Plon, 1934). Traduction établie par Vyvyan Holland, le fils d'Oscar Wilde. Première édition.
Mes ordres d'achat