GREEN (Julien) Journal. [Tome] III. 1940-1943.... - Lot 46 - Kâ-Mondo

Lot 46
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GREEN (Julien) Journal. [Tome] III. 1940-1943. Paris, Plon (L'Epi), 1946. In-12, broché (en partie non coupé, témoins conservés, accroc au coin de la couv. inf.). Édition originale: un des 50 exemplaires sur papier pur fil des papeteries Lafuma à Voiron (3e papier après 18 Japon et 17 Hollande), et un des 10 hors commerce sur ce papier. Envoi autographe signé de Julien Green à Eric Jourdan.
Mes ordres d'achat