BRIERE (Gaston) Le château de Versailles.... - Lot 38 - Kâ-Mondo

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BRIERE (Gaston) Le château de Versailles. Architecture et décoration. P., Libr. centrale des Beaux-Arts, [vers 1910]. 2 volumes grand in-folio, reliure de l'époque demi-maroquin havane à grands coins, dos à 5 nerfs, titre et tomaison dorés, têtes dorées, sur onglets (des coins frottés, petites taches en marge des 15 dernières pl.). Important documents réunissant 200 planches montrant les extérieurs et intérieurs de l'édifice, d'après les clichés de Chevojon, précédées d'une introduction et de notices On joint: Du même, en reliure identique, Le parc de Versailles. Sculpture décorative. P., Libr. centrale de Beaux-Arts, [vers 1910]. In-folio, 100 planches de même nature, précédées de notices et d'un index des artistes. Soit 3 volumes
Mes ordres d'achat