Mikhaïl CHEMIAKINE (1943)

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 5 000EUR
Mikhaïl CHEMIAKINE (1943)
"Carnaval de saint Petersbourg: Hommes en blanc". Epreuve d'artiste, signée en bas à droite au crayon noir; numérotée 2/25 et dédicacée en bas à gauche "à Volodia Vissotsky de la part de Michi Chemiakine, 77. Dans le sujet: de nombreuses annotations et signatures de l'artiste dont Saint Petersbourg 1976 ou encore Paris 1975. 45 x 35,5 cm. Cadre: 67,5 x 55 cm Bon état. Provenance: Cadeau de l'artiste à Marina Vlady et Vissotsky
Mes ordres d'achat