Mikhaïl CHEMIAKINE (1943)

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Mikhaïl CHEMIAKINE (1943)
"Le lévrier et la femme". Aquarelle sur papier. De nombreuses annotations dans le sujet.: en haut à droite signé et situé Saint Petersbourg 75. en haut au milieu à Valodia Vissotsky, avec amour et admiration, signé et daté 75. à gauche signé et daté Paris 75. En bas à droite: Paris et monogrammé et [...] Saint Petersbourg 1975. 31,5 x 31,5 cm. 47,5 x 47,5 cm. Bon état. Provenance: cadeau de l'artiste à Marina Vlady.
Mes ordres d'achat