Serge PIMENOFF (1895-1960)

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Serge PIMENOFF (1895-1960)
"Portrait de Marina", Huile sur isorel non signée. 98 x 80 cm (Trou) Ce tableau a été peint pour le décor de la scène du crime du film "Les salauds vont en enfer" réalisé par Robert Hossein en 1955. Un trou de tir dans la toile a été fait pour les besoins de la scène
Mes ordres d'achat