*GERARDIAZ [Gérard DIAZ dit] (né en 1938).... - Lot 28 - Kâ-Mondo

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
*GERARDIAZ [Gérard DIAZ dit] (né en 1938). Né Mostaganem.
Ensemble de deux gouaches et trois lithographies.
- Étretat.
Technique mixte sur papier signée et datée en bas à droite.
14 × 15 cm à vue.
- Les cavaliers.
Gouache signée et datée en bas à droite "1960".
33,5 × 40 cm.
(Pliure et découpe inégale en haut).
- Trois lithographies bord de mer sur BFK Rives, toutes signées et justifiées au crayon (12, 13 et 15/50).
(Quelques petits plis cassés et une lithographie empoussiérée).
D. de la feuille : 56,5 × 40,5 cm.
Mes ordres d'achat