PALLAS (P.S.). Voyages… en différentes provinces... - Lot 4 - Kâ-Mondo

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
PALLAS (P.S.). Voyages… en différentes provinces de l'empire de Russie et dans l'Asie septentrionale. Paris, Maradan, 1789-1793. 5 vol. in-4, reliure lég. post. basane vert bronze, tranches dorées (défauts dont travaux de vers sur des plats et dos, ainsi qu'en marge de 2 volumes ; qq. mouillures mais intérieur très correct et grand de marges. Sans l'atlas).
Mes ordres d'achat