[Indochine]. Gouvernement général de l'Indo-Chine.... - Lot 12 - Kâ-Mondo

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
[Indochine]. Gouvernement général de l'Indo-Chine. Administration des douanes et régies. Règlements concernant la procédure et les pénalités en matière de régie en Indo-Chine. Saigon, Impr. Rey, 1900. Grand in-8, demi-basane brune (état médiocre, papier des plats manquant, taches d'encres en marge). Intéressant exemplaire enrichi de nombreux documents de travail manuscrits ou dactylographiés et de publications complémentaires.
Mes ordres d'achat