[Berry, Blésois]. RAYNAL (Louis). Histoire... - Lot 43 - Kâ-Mondo

Lot 43
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[Berry, Blésois]. RAYNAL (Louis). Histoire du Berry depuis les temps les plus anciens jusqu'en 1789. S.l., FERN, 1972. 4 vol. in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5nerfs, auteur, titres et tomaisons dorés, têtes dorées, (dos passés). Réimpression anastatique de l'édition de Bourges, 1844-1847. On joint : - PIERQUIN (Claude-Charles). Notices historiques, archéologiques et philologiques sur Bourges. Bourges, Bernard, 1840. In-8, [5] f, XII-519 p., rel. post., demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, titre et auteur dorés, (dos passé, plats lég. défraîchis, quelques brunissures, note au crayon). Edition originale tirée à 500 exemplaires. - STORELLI (A.). Notice historique et chronologique sur les châteaux du Blaisois. Paris, Baschet, 1884. In-4, reliure époque demi-chagrin rouge à coins, tête dorée (piqûres devers sans gravité aux plats ; intérieur frais et grand de marges). Illustré d'une carte dépliante et de 32 planches gravées à l'eau-forte. Soit 6 volumes.
Mes ordres d'achat