OEUVRES SURRÉALISTES DE LA COLLECTION ANDRÉ... - Lot 195 - Kâ-Mondo

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
OEUVRES SURRÉALISTES DE LA COLLECTION ANDRÉ BRETON, C. 1930-1950. Reproductions d'oeuvres de Rita Kernn-Larsen, Waldo Kaufer, Esteban Frances, Boris Maryo, Isamu Noguchi, Vasarely, E. L. T. Mesens, Emile Malespine. 18 tirages argentiques d'époque par Yves Hervochon, A. Caillet, R. Bonnefoy, Pierre Jamet et divers. 13 x 18 et 18 x 24 cm. * On joint : un portrait d'André Breton chez lui, par Paul Almasy. Tirage argentique d'époque. Tampon Almasy au verso. 13 x 13 cm. * Provenance : Vente André Breton, avril 2003.
Mes ordres d'achat