PAUL MORAND. BRASSAÏ

Lot 247
Estimation :
300 - 400 EUR
PAUL MORAND. BRASSAÏ
Paris de Nuit. 60 photos inédites de Brassaï publiées dans la collection « Réalités » sous la direction de J. Bernier. Édition « Arts et Métiers Graphiques », Paris, 18, rue Séguier. In-4, reliure spiralée (oxidations), édition originale, 1933, 62 pp. (illustrations en photogravure). Usures et grande déchirure p. 46.
Mes ordres d'achat