Marc Chagall

Lot 357
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Marc Chagall
Assuérus chasse Vasthi. Esther - Verve vol. X (Nos 37 et 38). 1960. Lithographie. 355 x 264 et 355 x 260. M. 251 et 252 - C. 42-42 et 42-43. Impression en couleurs. Deux très belles épreuves imprimées sur la même feuille de papier vélin, avec au verso de chaque une lithographie en noir : M. 274 - C. 42-41 (140 x 125) au verso de M. 251 - C. 42-42 et M. 275 - C. 42-44 (120 x 155) au verso de M. 252 - C. 42-43. Pli vertical médian pour son insertion dans la revue. Toutes marges. Tériade éditeur. Tirage total à nombre.
Mes ordres d'achat