Adolphe HERVIER

Lot 381
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Adolphe HERVIER
Femme lavant dans un baquet. 1847 - Griffonnis, on y distingue une porte - [Femmes et enfants devant l'étal d'une boucherie]. Eau-forte. 94 x 77, 65 x 114 et 92 x 78. Beraldi 35, 37 et nd. Belles épreuves, les deux premières sur chine appliqué sur vélin, la troisième sur vélin. Reste de papier gommé aux bords droits de chaque feuille. Taches, rousseurs et déchirure. Toutes marges. Joint : Bois gravé d'après Millet. 150 x 219. Bonne épreuve sur chine appliqué sur vélin. Taches, arrachement et restes de papier gommé au papier support. Ensemble 4 pièces.
Mes ordres d'achat