Roberto MATTA

Lot 403
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Roberto MATTA
Personnage II. 1966. Eau-forte et aquatinte. 432 x 495. Sabatier 151. Impression en couleurs. Superbe épreuve sur vélin, numérotée et signée. Pli souple dans l'angle inférieur gauche et plis cassés dans l'angle supérieur gauche. Légère oxydation aux bords de la feuille. Deux légères épidermures en tête au verso. Étiquette descriptive de l'oeuvre au verso. Toutes marges. Édition L'oeuvre Gravée. Ex-coll. Jean Bernard (cachet rouge au verso). Tirage total à 95 épreuves environ.
Mes ordres d'achat