Roberto MATTA

Lot 405
Estimation :
350 - 350 EUR
Roberto MATTA
Personnages III. 1968. Eau-forte et aquatinte. 552 x 418. S. 200. Impression en couleurs. Superbe et très fraîche épreuve sur japon nacré, annotée : « HC » et signée. Pli cassé vertical en marge de droite et plis souples marginaux en pied. Tache au verso. Deux légères épidermures au bord droit au verso. Toutes marges. Édition L'oeuvre Gravée. Ex-coll. Jean Bernard (cachet rouge au verso). Tirage total à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat