Roberto MATTA

Lot 406
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 480EUR
Roberto MATTA
Flûte et flûtistes. 1969. Eau-forte et aquatinte. 551 x 414. S. 211. Impression en couleurs. Superbe et très fraîche épreuve sur vélin crème, numérotée et signée. Plis souples marginaux et pli vertical au bord gauche. Deux légères épidermures au bord droit au verso. Toutes marges. Édition L'oeuvre Gravée. Ex-coll. Jean Bernard (cachet rouge au verso). Tirage total à une centaine d'épreuves.
Mes ordres d'achat