Roberto MATTA

Lot 407
Estimation :
700 - 700 EUR
Roberto MATTA
Les Escrobates. 1972. Eau-forte et aquatinte. 378 x 476. S. 292. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, annotée : « HC » et signée. Toutes marges. Joint : Une très belle épreuve d'essai, de différentes couleurs, sur vélin, annotée : « essai » et signée. Quelques plis souples marginaux. Petite rousseur dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges. Ex-coll. Jean Bernard (cachet rouge au verso de chaque épreuve). Tirage total à 125 épreuves. Ensemble 2 pièces. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat