Roberto MATTA

Lot 412
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Roberto MATTA
On se lasse de tout sauf du contraire. 1974. Eau-forte et aquatinte. 407 x 573. S. 371. Impression en couleurs. Superbe épreuve, fraîche de coloris, sur vélin, annotée : « HC » et signée. Plis de manipulation marginaux. Quelques petites taches et auréoles marginales. Toutes marges. Édition Borjeson. Ex-coll. Jean Bernard (cachet rouge au verso). Tirage total à 175 épreuves.
Mes ordres d'achat