Pablo PICASSO

Lot 421
Estimation :
3500 - 3500 EUR
Pablo PICASSO
La lecture. 1925-1926. Lithographie. 330 x 248. Bloch 75 - Mourlot XXII - Baer 242b. Très belle épreuve, une des 50 tirées avec teinte de fond chamois, sur vélin, signée et fixée par les bords sur un carton d'encadrement. Infime oxydation générale de la feuille. Bonnes marges (manque la numérotation en bas à gauche). Cadre. Édition de la galerie Simon. Tirage total à 111 épreuves. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat