Armand SEGUIN

Lot 429
Estimation :
4000 - 4000 EUR
Armand SEGUIN
Le soir ou La glaneuse. 1894. Eau-forte, aquatinte et roulette. Field 68 - Stein et Karshan 79. Impression en brun. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée. Légère oxydation aux bords de la feuille au recto comme au verso, plus prononcée en pied. Infime tache marginale. Publication de L'Estampe Originale. Timbre sec de cette publication (L. 819). Toutes marges. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat