Ossip Zadkine

Lot 442
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ossip Zadkine
Personnages. 1957. Lithographie. 585 x 425. C. 88 - Cailler GF15. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Infime oxydation de la feuille. Pli cassé dans l'angle supérieur droit. Épidermures aux quatre angles au verso. Toutes marges. Timbre sec de l'éditeur. Édition de La Guilde de la gravure. Tirage total à 250 épreuves. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat